RPP 1 Lembar Kelas 2 SD Tema 3 subtema 1 sampai subtema 4 terbaru Kurikulum 2013 edisi revisi. RPP SD Kelas 2. Download RPP Tema 3 subtema 1 subtema 4 Kelas 2 SD. Download Silabus dan RPP SD. Download RPP Tema 3 subtema 1 sampai subtema 4 kelas 4 k13.
Sesuai intruksi mas menteri Nadiem Makarim tentang merdeka belajar, pada kesempatan kali ini kami akan membagikan Silabus dan RPP 1 Lembar Tema 3 subtema 1 sampai subtema 4 Kelas 2 SD terbaru Kurikulum 2013.
RPP Tema 3 subtema 1 sampai subtema 4 ini dibuat oleh guru SD Kelas 2. RPP ini dibuat dan dimusyawarahkan pada saat Workshop Identifikasi Esensial Kurikulum 2013 provinsi Jawa Tengah. Jadi, kredibilitas dan kualitas RPP 1 lembar ini tidak perlu diragukan lagi.
Kelebihan dari RPP satu lembar ini adalah format file berupa docx. dan doc. RPP yang kami posting ini digunakan untuk sesester 1 dan semester 2. Bapak-ibu guru semua bisa merubah dan mengeditnya dengan mudah sesuai harapan bapak ibu guru semuanya.
Berikut kami sampaikan contoh RPP yang bisa bapak ibu guru gunakan sebagai dasar pembuatan RPP satu lembar.
Download RPP 1 Lembar Kelas 2 SD Tema 3 Revisi Terbaru Kurikulum 2013
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)Sekolah : SD N
Mata Pelajaran : Tematik
Kelas/Semester : 2 / 1 (Ganjil)
Tema 3 : Tugasku Sehari-Hari
Subtema 1 : Tugasku Sehari-hari di Rumah (PB 1)
Kompetensi Dasar (KD)
1. Memperkirakan informasi yang dapat diperoleh dari Tugasku Sehari-hari di Rumah
2. Membiasakan perilaku peduli terhadap sesama sebagai implementasi dari pemahaman terhadap Tugasku Sehari-hari di Rumah
3. Memahami ketentuan teks Tugasku Sehari-hari di Rumah
4. Mensimulasikan kehidupan Tugasku Sehari-hari di Rumah
Indikator
• Mengidentifikasi Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Menyebutkan perilaku positif Bermain di tempat Wisata
• Menganalisis Tugasku Sehari-hari di Rumah
TUJUAN PEMBELAJARAN
Setelah pembelajaran di harapkan anak didik mampu:
• Menjelaskan materi Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Menunjukkan inti tek bacaan tentang Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Dapat menjelaskan bacaan tentang Tugasku Sehari-hari di Rumah
MATERI ESENSI
Pemahaman Tugasku Sehari-hari di Rumah
Pendekatan & Metode
Pendekatan : Scientific
Strategi : Cooperative Learning
Metode : Permaianan, Penugasan, Tanya Jawab,Diskusi dan Ceramah
Media/Sumber Belajar
1. Buku Guru dan buku siswa Tema 3 Kelas
2. Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, 2017)..
3. Gambar anak melakukan berbagai kegiatan Tugasku Sehari-hari di Rumah
4. Buku siswa tematik kelas 2 tema 3
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan
1. Salam, ( salam sapa ) berdo’a,
2. Apersepsi (menyatupadukan dan pembauran dua kebudayaan sehingga menjadi kesan yang luas).
3. Siswa diajak menyanyikan lagu daerah Setempat/Nasional (Nasionalis)
Kegiatan Inti
• Siswa mengamati beberapa gambar tentang Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Siswa diarahkan oleh guru untuk mengajukan pertanyaan menggunakan kata tanya siapa, mengapa, di mana, bagaimana, dan kapan berdasarkan gambar yang diamati. Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Siswa diberi keleluasaan untuk menyusun kalimat berdasarkan teks tentang Tugasku Sehari-hari di rumah
• Siswa diberi waktu 2-5 menit untuk diskusi dengan kelompoknya tentang Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Masing-masing kelompok menunjukkan dan mempresentasikan hasil diskusinya Tugasku Sehari-hari di Rumah
• Guru memberi penguatan tentang presentase masing-masing kelompok
Penutup
1. Guru dan siswa menyimpulkan
2. Melakukan refleksi / tanya jawab, penugasan dan informasi materi berikutnya
3. Berdo’a dan salam penutup
PENILAIAN
• Observasi dan pencatatan sikap siswa
• Penilaian Pengetahuan: Tes lisan (guru menyusun pertanyaan untuk tes lisan)
• Penilaian Ketrampilan: Unjuk Kerja
Kepala Sekolah Guru Kelas 2